ANSCHRIFT/KONTAKT

VG Pförring

Marktplatz 1
85104 Pförring

08403/9292-0 poststelle@vg-pfoerring.de

 


ÖFFNUNGSZEITEN VG PFÖRRING

08:00-12:00 Uhr Montag - Freitag
13:00-18:00 Uhr Dienstag
15:00-17:00 Uhr Donnerstag

Die Gemeinde Mindelstetten ist zusammen mit der Marktgemeinde Pförring und der Gemeinde Oberdolling in der VG Pförring organisiert. Vorsitzender der VG Pförring ist Herr Bürgermeister Bernhard Sammiller. Durch den Bund unserer Gemeinden lassen sich Synergieeffekte nutzen und große Themen gemeinschaftlich vorantreiben. Im folgenden sind Ihre Ansprechpartner der VG Pförring mit den entsprechenden Zuständigkeiten aufgelistet. Gerne helfen wir Ihnen weiter!


IHRE ANSPRECHPARTNER DER VG PFÖRRING

Stefan Attenni
Zimmer 3.2

08403/9292-32
stefan.attenni@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Bauamt
Wahlamt
Liegenschaften & Pacht
Beitragswesen

Maria Botz MA
Zimmer 3.1

08403/9292-31
maria.botz@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Technisches Bauamt
Hoch- & Tiefbauten
Vergaberecht

Kristina Euringer
Zimmer 1.3

08403/9292-13
kristina.euringer@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Buchhaltung & Kasse
VG Pförring
Mindelstetten

Katharina Fuchs
Zimmer 1.3

08403/9292-15
katharina.fuchs@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Buchhaltung & Kasse
Markt Pförring

Eva Gaul
Zimmer 4.3

08403/9292-44
eva.gaul@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Personalwesen

Katharina Haag
Zimmer 1.4

08403/9292-14
katharina.haag@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Buchhaltung Oberdolling

Claudia Katzenmüller
Zimmer 3.4

08403/9292-34
claudia.katzenmueller@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Gewerbe
Gaststätten
Verkehrswesen

Josef Kramschuster
Zimmer 2.1

08403/9292-21
josef.kramschuster@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Allgemeine Auskunft
Passamt
Einwohnermeldeamt
Fundbüro

Silvia Kuffer
Zimmer 2.1

08403/9292-10
silvia.kuffer@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Vorzimmer BGM
Einwohnermelde- & Passamt
Sozialreferat
Standesamt

Markus Kügel
Zimmer 1.1

08403/9292-23
markus.kuegel@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Fachbereichsleiter Hauptverwaltung
Abwassergebühren
Versicherungen
Flüchtlinge
Ordnungsamt
Sitzungsdienst
Wahlamt

Monika Ringeisen
Zimmer 1.1

08403/9292-11
monika.ringeisen@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Finanzcontrolling
Versicherungen
Wasserzweck- & Schulverband

Harald Schorner
Zimmer 3.3

08403/9292-33
harald.schorner@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Bauamt
Ordnungsamt
Friedhofsverwaltung

Birgit Thoma
Zimmer 2.1

08403/9292-20
birgit.thoma@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Rentenangelegenheiten
Vertretung Vorzimmer
Märkte

Josef Weber
Zimmer 1.2

08403/9292-12
josef.weber@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Leitung Buchhaltung
Versicherungsamt
Kämmerei
Abwasserbeseitigung
Schulwesen

Martin Zieglmeier
Zimmer 4.4

08403/9292-41
martin.zieglmeier@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Personalwesen
EDV & Datenschutz

Mandy Zupan
Zimmer 2.1

08403/9292-10
mandy.zupan@vg-pfoerring.de

ZUSTÄNDIG FÜR
Vorzimmer
Bürgermeister